Нижегородские студенты очистят Ялту от расклеенных объявлений и рекламы

Как сообщил заместитель главы администрации Ялты Виктор Комиссаров, силами муниципальных унитарных предприятий региона производится очистка городских поверхностей от несанкционированной рекламы.

“В рамках заключённого договора о взаимовыгодном сотрудничестве с нашим регионом-куратором – Нижегородской областью – в Ялту для оказания помощи в поддержании санитарного порядка прибыла группа из 50 студентов. Они будут работать в городе до 31 июля, затем к нам приедет вторая группа – также 50 студентов из Нижегородской области, которые будут работать до 25 августа”, – рассказал заместитель главы администрации.

По словам Виктора Комиссарова, студенты закреплены за тремя муниципальными предприятиями – “ДЭУ”, “Зеленстрой” и “Комбинат благоустройства”. Основная их работа заключается в оказании помощи при ликвидации самовольно размещённой рекламы в подземных переходах, на столбах, объектах торговли и фасадах зданий.

“Кроме этого, они оказывают помощь в санитарной очистке пляжных территорий, откосов, погрузке коммунальных отходов и ликвидации несанкционированных свалок. В первую очередь – в центре города”, – добавил он.

Также в целях борьбы с несанкционированным размещением рекламы в Ялтинском регионе начали устанавливать информационные доски.

“На данных поверхностях жители могут бесплатно размещать рекламу. В центре города уже установлено больше двух десятков таких щитов. Они продолжают изготавливаться, и будут установлены на территории всего региона”, – уточнил Виктор Комиссаров.

Кроме этого, сообщил он, администрацией города уже подготовлено постановление о создании административной комиссии, которая будет обладать полномочиями для наложения штрафов на основании составленных протоколов, отметили в отделе информационного обеспечения администрации Ялты.

“В первую очередь меры воздействия будут применяться к нарушителям санитарного состояния города, в том числе и к расклейщикам рекламы. Это также поможет в решении проблемы”, – подытожил заместитель главы администрации.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *