Новый авиамаршрут из Омска в Симферополь откроется в июне

Российская авиакомпания Nordwind с 1 июня начнет прямые полеты из Омска в Симферополь. Об этом корреспонденту Крыминформа сообщил директор по маркетингу и PR авиакомпании Александр Сухоруков.

По его словам, эта линия будет функционировать до октября. «Компания уже открыла продажу билетов по маршруту Омск – Симферополь. Долететь до Крыма на Boeing 737-800 напрямую можно будет за цену от 8 до 13 тысяч рублей. Время в пути из Симферополя в Омск составит 4 часа 20 минут, а из Омска в Симферополь – 4 часа 50 минут. Вылет из Симферополя в Омск – в 1.10 по четвергам и в 23.50 по пятницам по местному времени, из Омска в Симферополь – в 20.40 по четвергам и в 8.30 по субботам», – рассказал Сухоруков.

Сейчас из омского аэропорта нет прямых рейсов в Крым.

Ранее Nordwind Airlines, зарегистрированная в Санкт-Петербурге, внесла международный аэропорт Симферополь в число базовых для двух своих самолетов. Для обслуживания самолетов авиакомпании в крымском аэропорту открыта линейная станция техобслуживания.

Международный аэропорт Симферополь в 2017 году обслужил почти 5,13 млн человек. В 2016 году он обслужил более 5,2 млн человек, что стало для аэропорта рекордом.

 

Источник: c-inform.info