Новый и.о. главы Ялты обещает сконцентрироваться на земле, дорогах, туризме и ЖКХ

Назначенный временно исполняющим полномочия главы администрации Ялты Алексей Челпанов намерен уделить первоочередное внимание сфере жилищно-коммунального хозяйства, дорогам, развитию туризма, а также приведению в юридический порядок нормативных актов в области земельных отношений и управления имуществом.

Относительно наведения порядка в земельных отношениях и управлении имуществом Челпанов пояснил: «Это является основным источником поступления средств в местный бюджет».

При этом он добавил, что наведению порядка в сфере ЖКХ должно послужить сегодняшнее назначение заместителя главы администрации Виталия Оганесяна. «Он очень эффективно зарекомендовал себя в профильном министерстве. И руководство республики, и я рассчитываем на его восьмилетний опыт работы в сфере ЖКХ», – сказал и.о. главы администрации.

Челпанов также рассказал, что он внимательно изучал положение дел в администрации Ялты в статусе помощника главы Крыма и участвовал в совместных мероприятиях по приведению в соответствие законодательству нормативных документов по земле.

По поводу кадровой политики и.о. главы администрации Ялты заверил: «Никто не будет уволен, никаких революционных действий происходить не будет, но молодые кадры будут привлекаться в качестве помощников и советников».

 

Источник: news.allcrimea.