Новый министр обещает сделать в Крыму круглогодичный сезон

Крым должен стать реально круглогодичным разносторонним российским курортом, ориентированным на запросы всех регионов страны. 

Об этом на заседании Государственного совета РК заявил новоназначенный министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий.  Новый министр намерен наладить межведомственную работу с коллегами из других министерств, заняться переориентацией крымского рынка туруслуг и возродить курортологию. «Нельзя не согласиться, что Крым должен быть международным туристическим центром, но я считаю, что прежде всего мы должны построить в Крыму разносторонний российский курорт, – заявил Сергей Стрельбицкий. – «Российский» – это не просто название. Это говорит о том, что приоритетом мы должны взять чаяния и запросы нашего российского туриста».

 Он напомнил, что многие туристические регионы мира борются за российский рынок. При этом Крыму необходимо укреплять связи с другими регионами Российской Федерации. «Мы, к сожалению, пока этим недостаточно пользуемся. Мы должны выстраивать такие отношения, чтобы и регионам этим интересно было с Крымом работать, чтобы мы знали запросы этих регионов», – подчеркнул он. Прежде всего, по мнению нового министра, необходимо отказаться от тех стереотипов, которые сегодня существуют в Крыму. «Я имею в виду межсезонье! Мы не можем говорить, что Крым круглогодичный, если мы каждый раз настраиваем наших крымчан, что есть сезон и межсезонье. У нас сезон постоянный, просто есть его активная стадия, а есть менее», – подчеркнул он.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *