Новый заместитель по работе с гражданами появится у главы администрации Симферополя

Заместитель главы администрации Симферополя по работе с обращениями граждан появится в муниципальном органе исполнительной власти. Об этом сегодня сообщил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв.

«Будет зам, который займется обращениями граждан. По примеру Совета министров, где в каждом министерстве есть заместитель, занимающийся этим вопросом. Решили так сделать. Более оперативно будет работать и заниматься не написанием бумаг, а конкретным решением проблем», – рассказал Лукашёв.

Идею о введении такой должности накануне во время совещания по итогам приема граждан руководителями исполнительной власти республики в Симферополе озвучил глава Крыма Сергей Аксёнов. «Мы договорились с Игорем Михайловичем (Лукашёвым), будет зам в Симферополе, отвечающий за работу с обращениями граждан», – сказал, в частности, глава республики.

В ходе приема в столице Крыма 15 ноября члены Совмина встретились с 437 гражданами, которые обратились по 520 вопросам. Наиболее часто граждане жаловались на работу предприятий коммунально-бытового хозяйства (22% от общего числа обращений), состояние дорожно-транспортной сети (12%), транспорт (10%), социальную защиту (10%), прочее – 35%.

Источник: c-inform.info