До конца дня в Симферополе заработают все лифты

До вечера сегодня в Симферополе включат все лифты в жилых многоэтажках. Об этом журналистам сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев.

«Вчера глава республики (Сергей Аксёнов) на заседании штаба дал поручение промониторить ситуацию по лифтам. Мониторить ее можно только одним способом – путем включения. Учитывая расход электроэнергии, ночной лимит мы даже недобрали. Ничего нет сложного по тем мощностям, которые мы сейчас видим», – добавил Бахарев.

Кроме того, по его словам, с сегодняшнего дня заработают все городские стройки, а крупные промышленные предприятия выйдут на стандартный для них режим работы. «Этот день для нас будет знаковый, как прорыв после почти месячной блокады», – подчеркнул Бахарев.

Тем не менее, по его словам, включить на полную мощность уличное освещение пока невозможно. «Сейчас уличное освещение потребляет 0,4 МВт, а вообще оно вытягивает на 1,8 МВт. Это много, это практически один жилой микрорайон по свету», – заключил глава горадминистрации.

На заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС 14 декабря Бахарев заявил, что при распределении электроэнергии власти крымской столицы вынуждены выбирать между лифтами в многоэтажках и предприятиями.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *