Очереди на Керченской переправе не редеют. Появилась информация, что пассажиров через пролив будет перевозить вертолет

На Керченской паромной переправе по-прежнему сохраняются огромные очереди. По состоянию на утро 9 июня, погрузки на паромы ожидают более 1 тысячи транспортных средств.

Время ожидания — около 6 часов. Об этом сообщается в группе «ПОРТ-КАВКАЗ-ПОРТ-КРЫМ 2015», на котором отражается оперативная информации о ситуации на переправе, передает корреспондент 3652.ru. По данным диспетчерской службы ООО «Морская дирекция», в настоящее время Керченская паромная переправа осуществляла работу по фактической погоде. На линии «Кавказ – Крым» задействованы паромы, «Победа», «Олимпиада», «Крым» и «Протопорос-IV». На линии «Кавказ – Керченский морской торговый порт» работают паромы «Гликофилоуза-III», «Керченский-2» и «Ейск».

По состоянию на утро 9 июня в порту «Кавказ» погрузки на паром ожидают 300 легковых и 50 грузовых автомобилей, а также 100 «ГАЗелей». На накопительной площадке «Славянск-на-Кубани» – 463 грузовика. В терминале «Крым» порта «Керчь» стоят 25 грузовых авто, на накопительной площадке «Аэропорт» — 93 грузовика и 18 «ГАЗелей».

По данным очевидцев, накануне на Керченкой переправе время ожидания в очередях занимало около 8 часов.

Особое возмущение водителей и пассажиров вызывали те владельцы транспортных средств, которые проезжали без очереди. Об этом на своей странице в Фейсбук написал советник главы Крыма по вопросам транспорта Анатолий Цуркин. «Керченская паромная переправа вчера… Курортный сезон. 

 

Источник: www.3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *