Огненное облако в аквапарке

Среди пострадавших от взрыва цветного порошка в аквапарке на Тайване оказались иностранцы. Число людей, получивших ожоги, превысило 500 человек. Больше трети из них находятся в тяжелом состоянии.

По одной из версий, сухие краски могли взорваться, нагревшись под софитами. Министерство здравоохранения Тайваня сообщило первые данные об инстранцах пострадавших в аквапарке Formosa Water Park в городе Синьбэй. Четыре человека — туристы из Гонконга, еще трое – из Китая, в том числе один из Макао, два японца, сингапурец и малазиец, а также один человек «из Европы или Америки» и еще один мужчина неопознанной национальности, передает издание Focus Taiwan. 

Известно имя пострадавшего европейской внешности — Алекс Хаас.

 

Не исключено, что позднее данные по иностранцам будут скорректированы. В настоящее время списки уточняются.

 

По последним данным, в результате взрыва пострадали 524 человек (всего в парке было около 4,5 тыс. человек). Медикам пришлось развозить их по всем больницам и госпиталям острова. Всего помощь пострадавшим оказывается в 43-х медучреждениях. Большинство пострадавших – молодые люди от 20 до 30 лет. Есть также несовершеннолетние с ожогами 80% тела.

 

Серьезные ожоги получили 194 человека, из них 183 находятся в реанимации, им срочно нужна пересадка кожи. Медики рассылают запросы о помощи по донорским центрам и центрам трансплантологии. Многие надышались угольной пылью, и им тоже нужна медицинская помощь. Взрыв произошел накануне вечером во время музыкального фестиваля красок. В аквапарке установили сцену, на которой играли музыкальные группы, а на танцующих людей со стороны сцены распыляли порошкообразные краски. Один из порошков внезапно воспламенился.

 

Источник: www.gazeta

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *