Около 8 млн руб будет выделено в 2015 году евпаторийскому Дворцу спорта по федеральной программе “Доступная среда”

Дворец спорта в Евпатории вошел в список крымских объектов, на которые в 2015 году будут выделены средства по федеральной целевой программе “Доступная среда”.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил министр спорта Республики Крым Георгий Шестак.По его словам, на реконструкцию этого спортивного объекта будет направлено около 8 млн рублей. “По “Доступной среде” мы предусмотрели около 8 миллионов рублей для того, чтобы Дворец спорта могли посещать инвалиды, люди, которые занимаются адаптивными видами спорта”, – отметил Шестак и добавил: “Дешевле было бы снести этот объект и построить на его месте новый”.

Министр также сообщил, что основное финансирование спортивной отрасли начнется после подписания соглашения крымского и российского министерств спорта. “Финансовое обеспечение спортивной отрасли, скорей всего, будет осуществляться после подписания соглашения с министром спорта РФ. Вчера договорились, что, скорей всего, это соглашение будет подписано на Олимпийском балу, который состоится 24 января”, – уточнил Шестак.Всего в федеральную программу “Доступная среда” было включено 12 крымских социальных объектов, выбранных властями совместно с общественными организациями.

 

Источник: tavrika.su

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *