Организатор гонки “Ралли Сибирь”: смерть судьи – несчастный случай

Во время заезда в Омске столкнулись два автомобиля, один из них вылетел с трассы и врезался в вышку с арбитрами.

МОСКВА, 2 октября. Организаторы “Ралли Сибирь” назвали произошедшую во время гонки в Омске смерть судьи несчастным случаем. Об этом ТАСС заявил руководитель Региональной федерации автомобильного спорта Омской области и один из организаторов ралли Евгений Харченко. 

“Это был несчастный случай: два пилота боролись на дистанции и один настолько сильно подлетел, что попал в судейский пост. Они (судейские посты) все стационарные, одни из лучших, сделаны все по стандартам. Сейчас у нас еще идут разбирательства”, – сказал Харченко.

Инцидент произошел в воскресенье. Во время заезда столкнулись два автомобиля, в результате один из них вылетел с трассы и врезался в вышку с арбитрами. В пресс- службе УМВД по городу Омску сообщили, что судья Василий Е. скончался на месте от полученных повреждений. По данным портала “Супер Омск”, девушка-стажер по имени Наталья была доставлена в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, гонщик не пострадал.

По данному факту проводится доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины случившегося, в том числе по обеспечению безопасности во время проведения соревнований.

Это не единственная авария, произошедшая на “Ралли Сибирь”. В ходе гонки один из автомобилей занесло на повороте, после чего он перевернулся. О том, пострадал ли экипаж машины, неизвестно.




Источник: tass.ru



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *