Остановленные новые лифты в Симферополе запустят 18 июня

Новые симферопольские лифты, смонтированные ранее ООО «Могилевские лифты» и остановленные на время проведения проверки после падения одного из них, будут снова запущены 18 июня.

Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ Крыма. «В настоящее время проводятся мероприятия по вводу в эксплуатацию лифтов в соответствии с российским законодательством. Проверками их эксплуатация была приостановлена, запустить их в работу планируется 18 июня», – сказали в пресс-службе. В ведомстве уточнили, что на данный момент в Симферополе прекращена работа 6 лифтов, в том числе – двух лифтов на 18 этажей в самом высотном доме Симферополя на улице Киевской. Все лифты были установлены ООО «Могилевские лифты», которое в прошлом году выиграло конкурс минЖКХ.

В конце мая лифт, установленный ООО «Могилевские лифты» за бюджетные средства в 9-этажке по ул. Лермонтова, 17 в Симферополе, упал с находившимся в нем жильцом дома с 4 этажа на пружины в приемке шахты лифта. Выяснилось, что ни одна система безопасности ловителей не сработала, а после падения оказалось, что и системы аварийной связи в лифте неработоспособны. В прошлом году минЖКХ Крыма провело конкурсы на замену в республике 13 лифтов, по итогам которых заключило договоры на проведение работ только с ООО «Могилевские лифты».

По условиям контрактов, ООО должно было выполнить работы до конца 2014 года. 6 февраля 2015 года в Симферополе в ходе ознакомления с результатами реконструкции жилого фонда застрял в новом лифте заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис. Происшествие случилось в 3 подъезде дома номер 60 по Проспекту Победы крымской столицы. В апреле прокуратура Симферополя по результатам проведенной проверки согласилась с тем, что полиция возбудила уголовное дело по факту хищения около 600 тыс рублей при выполнении работ по капитальному ремонту и замене столичных лифтов. 

 

Источник: crimea-24

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *