Отключения электроэнергии на территории Крыма носят краткосрочный характер – Аксенов

Отключения электроэнергии на территории Крыма носят краткосрочный характер. Об этом сегодня журналистам в Симферополе заявил и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов.

По его словам, Украина с 3 сентября сократила лимиты поставок электроэнергии для Крымского полуострова и сейчас каждый вечер на территорию республики поставляется не более 300 мегаватт. Это в свою очередь приводит к вынужденному отключению электроэнергии в ряде населенных пунктов.

“Вчера, например, были отключения в Джанкое, Симферополе, в Красногвардейском районе”, – отметил Аксёнов и подчеркнул: “Они в основном носят краткосрочный характер, так как все резервные мощности Крыма работают в полном объеме”.

Глава республики заверил, что на сегодня никакой угрозы “в том, что крымчане будут испытывать острую потребность в электроэнергии, нет”. “Надеюсь, что этот минимум в 300 мегаватт и те договоренности, которые есть между министерствами топлива и энергетики РФ и Украины, будут сохранены. Это в интересах как России и Крыма, так и Украины”, – добавил Аксёнов.

3 сентября компания “Крымэнерго” по команде диспетчера Крымской электроэнергетической системы применила график аварийных отключений, что позволило снизить суммарную мощность потребления на 50 МВт по Центральному, Евпаторийскому, Феодосийскому и Ялтинскому энергоузлам.

Источник: Крыимнформ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *