Отставка Темиргалиева: выбор между бизнесом и карьерой

В среду первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Рустам Темиргалиев заявил об уходе в отставку по собственному желанию. Он поблагодарил коллег по Совмину за совместную работу и рассказал о достижениях правительства в переходный период.

“Мы с Сергеем Валерьевичем /Аксеновым/ договорились о том, что после введения в Крыму рублевой зоны и фактического завершения первого этапа переходного периода моя функция будет выполнена, – сказал Темиргалиев с трибуны крымского парламента. – Мы также договорились, что на период определения моей дальнейшей судьбы я в течение месяца буду исполнять функции советника”.

И.о. главы РК Сергей Аксенов, со своей стороны, поблагодарил экс-премьера за совместную работу, а чуть позже вручил ему медаль Министерства обороны РФ “За возвращение Крыма”. Относительно отставки он сказал, что это была личная инициатива Темиргалиева, по поводу чего между ними были предварительно достигнутые договоренности.

“Большое спасибо за работу. Честь имею”, – заявил Темиргалиев в конце своего выступления на заседании Государственного совета Крыма.

 Дальнейшие планы экс-премьера

О своих планах Рустам Темиргалиев сказал только, что у него имеются широкие карьерные перспективы, и пообещал рассказать о них, как только у него будет уверенность в реализации этих возможностей. Уточнять, в какой сфере он намерен продолжить свою деятельность, экс-вице-премьер не стал. Эту сдержанность он объяснил тем, что “боится сглазить”.

В свою очередь, Аксенов заявил с трибуны крымского парламента после голосования за отставку Темиргалиева, что тотнамерен построить свою карьеру в соответствии со своими убеждениями.

“В данном случае есть перспектива построения карьеры. Каждый ее понимает по-своему”, – сказал Аксенов.

Он подтвердил, что его бывший заместитель “в качестве советника не уходит из правительства и будет консультировать наших министров. Мы на его помощь в этой части рассчитываем, у нас еще впереди”.

Кто займет пост Темиргалиева?

 Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксёнов пообещал, что назовет имя кандидата на пост первого заместителя председателя крымского Совета министров после выходных, связанных с празднованием Дня России.

“Всё в процессе. После праздников всё скажем”, – заявил Аксенов.

Источник:www.c-inform.infо

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *