Панд стало больше

В Национальном Смитсоновском зоопарке в Вашингтоне в субботу 22 августа 17-летняя панда Мэй Сян в 17:35 по местному времени родила первого малыша, а в 22:07 на свет появился второй розовый малыш панды.

Биолог зоопарка Лори Томпсон сообщил, что второй малыш мог погибнуть от переохлаждения, так как новорожденные панды не могут регулировать температуру своего тела, поэтому для его спасения сотрудники зоопарка взяли малыша под свою опеку. Сейчас маленького мишку выкармливают специальной смесью, которая содержит с полезные добавки для укрепления иммунитета и гармоничного развития. Периодически малышей меняют местами для того, чтобы каждый из них смог побыть с матерью, почувствовать ее тепло и получить должный уход со стороны ветеринаров.

Когда малыши подрастут, специалисты смогут определить их пол и отцов. Оказывается, панды могут за одну беременность вынашивать детей от разных самцов. Известно, что для оплодотворения были использованы биологические образцы панды из Китая и национального парка в США.

Как всем известно, эти очаровательные черно-белые мишки находятся под угрозой исчезновения на нашей планете. Именно поэтому рождение каждой панды – это приятная и радостная новость. Однако, в природе мать может ухаживать только за одним малышом, поэтому нередки случаи, когда второй медвежонок обычно умирает. В условиях зоопарка сотрудникам приходится выхаживать новорожденного детеныша панды. Детеныш панды попадает под полную опеку сотрудников зоопарка.

 

Источник: novosti.tavrika

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *