Парки Симферополя продолжат обустраивать после выборов

По словам главного архитектора Симферополя – начальника главного управления архитектуры, строительства и регионального развития городского совета Юрия Иванченко, запланированные мероприятия по обустройству города, в том числе и реконструкция городских парков, продолжится после формирования новых органов власти.

Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

Он отметил, что ранее общественности были презентованы проекты обустройства городских парков, ряд из которых уже завершен. В частности, обустроен парк Тренева, Детский парк и сквер Республики. «Качество проектов и их реализация видна в натуре и положительно оценивается жителями города.

На очереди стоит Центральный парк культуры и отдыха, парк Гагарина, парк Шевченко и благоустройство центральной части Симферополя – перекресток улиц Пушкина и Карла Маркса и набережной Салгира, – сообщил главный архитектор. По его словам, все проекты утверждены и уже стоят в плане реализации.

«Объемы финансирования будут сверстаны после выборов и после образования новых муниципальных структур, которые рассмотрят финансирование на будущий год. Судя из интереса руководителей республики к данным проектам, мы понимаем, что все эти планы вскоре будут реализованы», – считает Юрий Иванченко. Напомним, Владимир Константинов назвал среди первоочередных планов развития городских парков создание велосипедного патруля и проведение освещения. 

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *