Парламент Крыма создал двенадцать комитетов

Государственный Совет Крыма принял решение о создании комитетов и комиссий Госсовета, назначении их председателей и определении состава президиума парламента.

По данным пресс-службы Госсовета, решение было принято на сегодняшнем заседании. Госсовет образовал двенадцать комитетов и назначил их председателей: 1. по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления (председатель Ефим Фикс); 2. по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике (председатель Виталий Нахлупин); 3. по имущественным и земельным отношениям (председатель Евгения Добрыня); 4. по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (председатель Леонид Бабашов); 5. по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу (председатель Петр Запорожец); 6. по труду, социальной защите и здравоохранению (председатель Комитета Наталья Маленко); 7. по образованию, науке, молодежной политике и спорту (председатель Владимир Бобков); 8. по санаторно-курортному комплексу и туризму (председатель Комитета Алексей Черняк); 9. по культуре и вопросам охраны культурного наследия (председатель Светлана Савченко); 10. по аграрной политике, экологии и природным ресурсам (председатель Юрий Шевченко); 11. по межнациональным отношениям (председатель Эдип Гафаров); 12. по информационной политике, связи и массовым коммуникациям (председатель Сергей Шувайников). Образована также комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Госсовета.

В состав президиума Госсовета вошли шестнадцать человек — Председатель, его первый заместитель и заместители, председатели комитетов.

Источник: news.allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *