Переехать в село и получить миллион от государства решили только 7 крымских врачей

Сегодня, 3 сентября, состоится первое заседание комиссии по рассмотрению документов на предоставление единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, прибывшим на работу в сельский населенный пункт по программе «Земский доктор».

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Министерстве здравоохранения Республики Крым.

На данный момент полные пакеты для получения «подъемных» подали только 7 медработников в возрасте до 45 лет, устроившихся на работу в сельские медучреждения, в частности, в Симферопольский, Бахчисарайский, Раздольненский, Красногвардейский, Черноморский районы.

При этом в текущем году выплаты по программе «Земский доктор» предусмотрены для 20 крымских врачей.

«Совместная комиссия Минздрава Крыма и Территориального Фонда обязательного медицинского страхования республики рассмотрит всех кандидатов на соответствие требованиям на выплату «подъемных» в 1 миллион рублей. Выделенные деньги они смогут потратить по своему усмотрению», – сообщили в Минздраве Крыма.

Получившим деньги медицинским специалистам необходимо будет отработать в селах не менее пяти лет. В случае разрыва договорных отношений до окончания срока по инициативе медработника, он обязан вернуть полученные средства.

 

Источник: 3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *