Сергей Аксёнов пообщался с крымчанами в прямом эфири

 Первый прямой эфир с участием исполняющего обязанности главы Республики Крым Сергея Аксенова в программе “От первого лица”, которую обещают сделать регулярной, завершился. В рамках программы Аксенов пообщался с журналистами в студии и с крымчанами, которые могли задавать вопросы с двух точек в Симферополе и Заозерном /Евпатория/.

В целом в рамках программы Аксенов за 2 часа 30 минут ответил на вопросы, волнующие жителей республики, начиная от проблем трудоустройства жителей республики, которые остались без работы с уходом из Крыма украинских организаций и предприятий, до предоставления квартиры матери тройни из Симферополя. И.о. главы республики гарантировал крымчанам выплату вкладов, размещенных в украинских банках, и пообещал взвешенно подойти к вопросу выплаты гражданами кредитов, взятых еще в украинских финучреждениях.

Программа “От первого лица” с Сергеем Аксёновым

Также Аксенов заверил, что правительство Крыма в течение двух недель решит проблемы переподготовки и трудоустройства преподавателей украинского языка, за 3 года отремонтирует все очистные сооружения, активный ремонт дорог в Крыму начнётся со следующей недели, с 10 августа новорожденным Крыма будут выдавать российские свидетельства, а в спальных районах городов Крыма создадут места для торговли крымских сельхозпроизводителей своей продукцией без посредников.

И.о. главы республики отметил, что снятие кандидатов от партии “Родина” с избирательной гонки не носит массового характера, а крымские политики, запятнавшие репутацию в прошлом, 16 марта получили “второй шанс”. Отвечая на вопросы крымчан, Аксенов сообщил, что таможня Крыма начала процесс оформления ввозимых из Украины автомобилей, к следующему курортному сезону для нужд лиц с особыми потребностями оборудуют более 20 пляжей полуострова, а в скором времени в республике появится программа содействия трудоустройству лиц с ограниченными физическими возможностями.

Все собранные вопросы на прямую линию будут переданы и.о. главы республики, а встречи с ним в прямом эфире станут регулярными.

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *