Под Керчью начнет работу военно-поисковая экспедиция «Эльтиген-2015»

В поселке Героевское под Керчью в субботу начнет работу военно-поисковая экспедиция «Эльтиген-2015», которая будет работать до 30 сентября. Об этом сообщила сегодня Крыминформу представитель военно-поискового клуба «Патриот» Оксана Шеремет.

По ее словам, в рамках открытия экспедиции состоится торжественное перезахоронение останков одного из участников Эльтигенского десанта Тимофея Суглобова. Останки советского солдата были обнаружены поисковиками ранее, но определенное время заняла работа по установлению его личности.

«Если погода не помешает работе паромной переправы, завтра из Темрюка на перезахоронение приедут родственники красноармейца, которые изъявили желание присутствовать на церемонии», – отметила Шеремет.

Она добавила, что при открытии экспедиции в торжественной обстановке будет установлена мемориальная доска на месте захоронения другого участника Эльтигенского десанта – капитана Кондратова, чьи останки обнаружены поисковиками в 2013 году.

В экспедиции «Эльтиген-2015» примут участие поисковые отряды из Крыма, Мурома, Челябинска и других городов России. Ожидается также приезд поисковиков из Эстонии.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *