Пограничники пресекли очередную попытку ввоза боеприпасов в Крым

На пункте пропуска «Джанкой» пресечена очередная попытка провоза контрабанды боеприпасов в Крым. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

По информации пресс-службы, подозрения вызвал пассажир иномарки «Volkswagen Passat», житель Харьковской области, следовавший в Крым.

«Совместно с сотрудниками таможни было принято решение проверить его багаж. В результате досмотра с использованием технических средств личных вещей гражданина Украины обнаружены боевые патроны калибра 7.62 мм, травматические патроны калибра 9 мм с резиновыми пулями и держатель оптического прицела», – рассказали в пресс-службе.

В Погрануправлении уточнили, что также мужчина скрыл от контролирующих органов 85 монет, которые могут представлять историческую и культурную ценность.

«Все укрытые от контролирующих органов предметы изъяты сотрудниками Крымской таможни», – отметили в пресс-службе и призвали всех добропорядочных крымчан при появлении информации подобного характера сообщать в правоохранительные органы.

Источник: Крыминформ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *