Поповку отключили от электроэнергии

Представители контролирующих и правоохранительных органов около 5 часов утра полностью отключили от электроснабжения село Поповка (Сакский район), где сегодня открывается «Музей под открытым небом» вместо отмененного фестиваля « Befooz».

Об этом Крыминформу сообщил руководитель арендатора территории музея ООО «ЦМИ «Зебра» Николай Карпов.

По его словам, около 2 часов ночи в Поповку прибыли сотрудники ОМОН с предписанием проверить территорию бывшего фестиваля. После их визита оказались сорванными пломбы на электроподстанции. «Был составлен акт о том, что это мы сорвали пломбы», – сказал Карпов.

Уже в 5 часов утра, говорит он, в село приехали представители ряда других силовых структур и выключили свет во всей деревне. Кроме того, они уже ночью предприняли попытку вывезти резервный генератор с территории, арендованной ООО «ЦМИ «Зебра», предварительно сорвав ворота с применением спецтехники. «Пытались всю ночь вывезти наш генератор, который обеспечивает резервное питание для видеонаблюдения, обеспечения противопожарной безопасности и освещения территории, – сообщил Николай Карпов. – Сейчас кран приехал, его грузят, но жители села, вроде, пытаются им помешать. Мы показали договор, на основании которого этим генератором пользуемся. Но нам было сказано, что договор поддельный – его необходимо проверить. А тем временем вся деревня сидит без света».

Он уточнил, что никаких письменных предписаний арендаторам не предъявлялось.

По мнению Карпова, силовики уничтожают не только переформатированный фестиваль, но и целый курортный регион. «Это уже экстремизм по отношению к обычным жителям. Просто уничтожение села как признанного курорта. Отдыхающих в Поповке и так катастрофически мало, а теперь уедут и они. Люди не могут ни умыться, ни поесть приготовить», – отметил руководитель компании.

Накануне сотрудники энергопоставляющей компании и МЧС в сопровождении десятка сотрудников Сакского межмуниципального отдела МВД отключили от энергоснабжения территорию «Музея под открытым небом» и обесточили все находящиеся там объекты.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *