После жалоб пассажиров Крымская железная дорога назначила дополнительные электрички

Руководство Крымской железной дороги приняло решение увеличить количество электропоездов по востребованным маршрутам.

Такие меры необходимы для снятия напряжения в курортный сезон.

Так, с 31 июля будут назначены дополнительные пригородные поезда по пятницам, субботам и воскресеньям сообщением Симферополь – Евпатория-курорт — Симферополь, Джанкой — Евпатория-курорт — Джанкой. Новое расписание электричек скоро появится на официальном сайте КЖД.

Кроме того, по словам заместителя начальника дороги по пассажирским перевозкам Натальи Соломкиной, с целью поднятия уровня обслуживания пассажиров КЖД заключила договор на аренду шести электропоездов, которые в ближайшее время будут получены и введены в работу.

В настоящее время между крымской столицей и станциями Евпатория-Курорт, Севастополь, Соленое Озеро, Мамут ходят 18 пар поездов, остальные соединяют Керчь с Джанкоем, Армянском, Феодосией, станциями Кировское и Владиславовка.

Как сообщал 3652.ru, в этом году Крымская железная дорога не стала вводить летнее расписание пригородных поездов. В связи с этим в выходные дни утренние электропоезда отправляются в Евпаторию и Севастополь переполненными.

Это приводит к длинным очередям в кассу и переполненности вагонов. В основном в Евпаторию отправляются семьи с детьми, некоторые из них из-за отсутствия мест вынуждены ехать стоя в течение двух часов. Электропоезда состоят всего лишь из шести вагонов.

 

Источник: 3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *