Поставки электроэнергии из Украины в Крым увеличены

Сегодня, 29 декабря, Крым получает до 650 МВт перетоков электроэнергии из Украины, график веерных отключений пока не применяется.

Об этом сообщил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.«График аварийных отключений сегодня не применяем, Крым не обесточивается. Собственная генерация работает на полную, Украина поставляет сегодня до 650 мегаватт», — цитируют министра РИА Новости.С.Егоров также добавил, что из трех теплоэлектростанций компании «Крым ТЭЦ» лишь одна станция — Сакская — не вышла на полную мощность.

Накануне в результате ухудшения погодных условий и ограниченения поставок электроэнергии из Украины (до 400 мегаватт) были отключены от электроснабжения ряд регионов полуострова.Украинское правительство разработало план веерных отключений электроэнергии по всей стране, а также в Крыму. По словам министра топлива и энергетики РК Сергея Егорова, украинская сторона предоставила властям республики графики отключения электроснабжения, в которых не предусмотрено полного обесточивания полуострова.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *