«Потерянные» паспорта крымчанам придется оформлять повторно

Крымчане, у которых в ФМС «пропали» новые паспорта, смогут получить их после повторной процедуры оформления Крымчане, паспорта которых числятся готовыми, но отсутствуют по месту подачи документов, могут пройти процедуру повторного оформления документов после подачи соответствующего заявления в органы Федеральной миграционной службы.

Об этом сообщили в Управлении Федеральной миграционной службы России по Республике Крым.«Граждане, паспорта которых в ФМС числятся готовыми, но по тем или иным причинам отсутствуют на выдаче по месту подачи документов, либо по месту жительства заявителя, и которые ранее обращались с заявлением в ФМС о поиске «невыданного» паспорта по всем территориальным подразделениям Крыма, могут обращаться с комплектом документов для повторного оформления паспорта», – сообщили в ведомстве.

Об этом сообщили в Управлении Федеральной миграционной службы России по Республике Крым.

«Граждане, паспорта которых в ФМС числятся готовыми, но по тем или иным причинам отсутствуют на выдаче по месту подачи документов, либо по месту жительства заявителя, и которые ранее обращались с заявлением в ФМС о поиске «невыданного» паспорта по всем территориальным подразделениям Крыма, могут обращаться с комплектом документов для повторного оформления паспорта», – сообщили в ведомстве.

Оформление будет осуществляться по адресу г. Симферополь, ул. Гагарина 18 а, либо в районных отделах ФМС по месту жительства. «Государственная пошлина при оформлении паспортов граждан РФ не взимается в Крыму до окончания переходного периода, исправление ошибок в выданных паспортах производятся бесплатно», – уточнили в ФМС.

На последнем заседании Совета министров Республики Крым вице-премьер Лариса Опанасюк сообщила, что на «горячую линию» правительства поступают жалобы на утерю паспортов в Федеральной миграционной службе. И.о. главы республики Сергей Аксёнов поручил подчиненным разобраться в ситуации. 

 

Источник: allcrimea.net

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *