Пожарная безопасность – на постоянном контроле

В ходе оперативного совещания начальник департамента городского хозяйства администрации города Симферополя Олег Сальцин отчитался о санитарном состоянии города, которое, по его словам, оценивается как удовлетворительное. По данным департамента городского хозяйства, осуществляется постоянный контроль работ по вывозу мусора.

Он также добавил, что в рамках реализации распоряжения главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева по организации мероприятий, направленных на подготовку объектов к летнему пожароопасному сезону, ежедневно ведутся работы по покосу травы.

Всего привлечено – 24 человека, 24 единицы техники для покоса травы, покошено 29 600 м2. Также через СМИ проводится разъяснительная работа с населением города Симферополя направленная на неукоснительное соблюдение мер пожарной безопасности.

С свою очередь, первый заместитель главы администрации крымской столицы Сергей Круцюк отметил необходимость активизировать работу муниципальных предприятий и других организаций по обеспечению пожарной безопасности в Симферополе. В случае же невыполнения предписания администрации по покосу травы, Сергей Круцюк предложил усилить степень ответственности и использовать штрафные санкции.

 

Источник: simadm

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *