Правительство планирует оснастить школы необходимым оборудованием

Правительство республики планирует закупить в крымские школы дополнительное методическое оборудование, необходимое для более эффективного учебного процесса. Об этом сообщил и.о.Главы Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов в ходе визита в Симферопольскую специальную общеобразовательную школу-интернат №2 для детей с ограниченными слуховыми возможностями.

В учебном заведении состоялась презентация новых кабинетов химии и истории, в которых установлено специальное комплексное оборудование, предоставленное компанией «Интелин» (г.Москва).

«Мы всегда приветствуем подарки, предназначенные для наших школ. Дети, которые учатся в данной школе – это дети с ограниченными возможностями. К ним требуется особое внимание и особые подарки. В дальнейшем при поддержке Правительства Республики Крым будут оснащаться подобным оборудованием и другие учебные заведения. Мы примем такую систему на вооружение. Мы хотим, чтобы образование в Крыму было качественным», – отметил Сергей Аксёнов.

Глава республики выразил благодарность компании «Интелин» за бескорыстную помощь. В свою очередь, директор школы-интерната Вера Шкирова выразила надежду на то, что подобное оборудование будет во всех школах.

«Это настоящее богатство! Мы с удовольствием готовы обучаться работе с оборудованием сами и, конечно же, обучать детей», – сказала она. 

По словам Сергея Аксенова, в рамках Федеральной целевой программы предусмотрены средства на постройку и оборудование новых школ.
Кроме того, уже существующие школы планируется оснастить в течение следующего года.

«Мы готовы максимально оснастить школы в течение следующего года. В ФЦП на это предусмотрены средства. Новые школы, которые будут строиться сейчас и до 2020 года, будут изначально и полностью укомплектованы инновационным оборудованием», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

Источник: www.facebook.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *