Премьеры РФ и Белоруссии подписали план мероприятий по развитию сотрудничества

Россия и Белоруссия подписали план мероприятий правительства Российской Федерации и правительства Республики Беларусь по созданию дополнительных условий для развития торгово-экономического сотрудничества.

Подписи под документом поставили премьер-министры Дмитрий Медведев и Андрей Кобяков.Перед церемонией подписания главы правительств обсудили предлагаемые планом меры, а также наработки, подготовленные к заседанию  государственного совета Союзного государства России и Белоруссии, которое проходит во вторник в Кремле.

“К заседанию  государственного совета Союзного государства подготовлен ряд документов, надеюсь, полезных для Союзного государства”, – сказал Медведев. Он рассчитывает, что проделанная эта работа будет продуктивной.

“Наш диалог достаточно интенсивный, поскольку торгово-экономические отношения требуют активного воздействия, чтобы мы смогли восстановить объем, который имели в хорошие годы”, – сказал Кобяков.

Белорусский премьер рассчитывает, что антикризисный план будет реализован в первом полугодии 2015 года и позволит восстановить товарооборот.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *