Президента Казахстана уговорили остаться
Об этом он заявил сегодня на очередном съезде правящей партии «НурОтан» («Свет отечества»).
Ранее господин Назарбаев утверждал, что изначально у него были «совсем другие личные планы», но задуматься о выдвижении на новый срок заставили тысячи писем от соотечественников с такой просьбой.
«На базе наших успехов, о которых вы знаете, мы должны двигаться вперед для укрепления нашей государственности. Поэтому я пришел сюда и, выступая перед вами, наверное, соглашусь с вами о выдвижении моей кандидатуры», — заявил Нурсултан Назарбаев участникам съезда партии «Нур Отан».
Чуть ранее члены партии предложили кандидатуру действующего главы государства для участия в досрочных выборах президента страны.
«Мы должны от имени партии выдвинуть Нурсултана Абишевича Назарбаева и получить его согласие. Назарбаев является единственным достойным кандидатом, и я предлагаю выдвинуть его кандидатуру», — заявил академик Кенжегали Сагадиев.
Источник: mail.ru
