Принудительно эвакуировать автомобили в Симферополе начнут с ноября

Принудительная эвакуация автомобилей, припаркованных в неположенном месте, начнется в Симферополе с ноября 2016 года – впервые с момента воссоединения Крыма с Россией.

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Я предупреждаю всех автолюбителей заранее, с ноября администрация города Симферополя будет вести работу по принудительной эвакуации автомобилей за нарушения правил дорожного движения», – привели в пресс-службе слова главы горадминистрации Геннадия Бахарева.

Ранее принудительная эвакуация автомобилей в регионе не проводилась в связи с необходимостью разработки соответствующей нормативно-правовой документации. «Подготовка нормативно-правовой документации, регламентирующей эвакуацию, хранение и возврат транспортных средств (в столице Крыма – прим. ред.) находится на стадии завершения», – отметил Бахарев. Он пояснил, что, приступая к эвакуации автомобилей, власти намерены добиться «организованного дорожного движения и сохранения нервов автомобилистов и пешеходов». «По городу установлены дорожные знаки, как разрешающие, так и запрещающие парковку, рекомендую водителям обращать внимание на таблички «Работает эвакуатор», – добавил глава городской администрации.

 

Источник: news.allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *