Продовольственные ярмарки проводятся во всех регионах Крыма – минпромполитики

Продовольственные ярмарки проводятся абсолютно во всех регионах Крыма. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма заявил министр промышленной политики республики Андрей Скрынник.

По его словам, с начала 2015 года на территории полуострова проведено более 4 тыс ярмарок и расширенных продаж сельскохозяйственной продукции с участием крымских товаропроизводителей, фермерских хозяйств и граждан, которые имеют приусадебные участки.

«В Симферополе последняя республиканская ярмарка состоялась в позапрошлые выходные, – уточнил министр. – По отзывам граждан, тот ассортимент, который был представлен, и ценовая политика позволили сделать им необходимые закупки».

Скрынник добавил, что во всех районах утверждены схемы размещения нестационарных торговых объектов и сформированы запасы продовольствия по всем группам товаров.

«Ситуация в Крыму с продовольствием стабильна. Дефицита продуктов питания нет. Потребительский спрос населения удовлетворяется в полном объеме», – заверил глава профильного ведомства.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *