Производитель бобовых из Турции заявил о желании инвестировать в Крым

Один из крупнейших мировых производителей бобовых культур – турецкая сельхозкомпания «Арбель» – в ближайшие годы намерена инвестировать в развитие производства на территории Крыма. 

Об этом заявил председатель совета директоров компании Махмуд Арслан на встрече в полпредстве президента РФ в Крымском федеральном округе.  «Четыре года назад я уже был в Крыму и изучал возможности инвестирования. Тогда я убедился, что украинская экономика не готова к приему иностранных инвестиций в больших масштабах, и я был вынужден отказаться. Среди многих республик и стран Российская Федерация сейчас – это наиболее выгодное и надежное место вложения инвестиций.

Я вижу, что Крым добьется больших успехов в составе РФ», – отметил Арслан. Сумма возможных инвестиций в экономику Крыма со стороны компании на встрече не называлась. Известно, что речь идет о развитии на полуострове производства бобовых культур. Особые перспективы на мировом рынке, по мнению Арслана, имеет выращивание чечевицы.Министр сельского хозяйства Крыма Виталий Полищук считает выращивание бобовых на полуострове выгодным. «Они хорошо заменили традиционные культуры. На 20 процентов мы увеличили площади бобовых культур. Мы готовы перенимать ваш опыт. У министерства это стратегическое направление, и мы видим в этом большой потенциал», – сказал он. 

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *