Прокуратура Крыма потребовала снизить цены на проезд в троллейбусах

Прокуратура Крыма потребовала снизить стоимость проезда на пассажирском электротранспорте крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус». Об этом сообщили в пресс-службе республиканского надзорного органа.

В результате проверки законности установления тарифов, сотрудники прокуратуры выяснили, что «Крымтроллейбус» установил произвольную цену за проезд в городском транспорте, на пригородных и междугородних маршрутах, произведя расчеты с завышением услуги на 5 – 15%.

«Предприятие проигнорировало соответствующие постановления Государственного совета и Совета министров Крыма, которыми определено, что на территории полуострова действуют существовавшие по состоянию на 21.03.2014 цены и тарифы, а при перерасчете платы за жилищно-коммунальные услуги и услуги пассажирского электротранспорта с гривны на рубли используется коэффициент 3,4», – пояснили в прокуратуре.

По результатам проверки в Министерство регионального развития и ЖКХ внесено представление с требованием привести тарифы на проезд в пассажирском электротранспорте в соответствие с действующим законодательством.

Источник: news.allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *