Прокурор Крыма предупредила Меджлис о недопустимости организации несанкционированного митинга

Прокурор Крыма Наталья Поклонская вручила зампреду Меджлиса Ахтему Чийгозу официальное предупреждение о недопустимости организации несанкционированных митингов. Соответствующий документ был вручен ему в субботу вечером при пересечении границы Украины и Крыма в пункте пропуска “Армянск”, когда возвращался из Киева, где, по данным СМИ, должен был встречаться с Мустафой Джемилевым.

Напомним, ранее представители Меджлиса заявили, что власти Симферополя отказались согласовать заявку на проведение митинга, приуроченного к Дню защиты прав человека 10 декабря. Причиной отказа стала деструктивная работа Меджлиса на территории Крыма. Яркий тому пример – неудавшаяся попытка Чийгоза выступить 1 декабря с антироссийскими лозунгами на заказном митинге в Симферополе, откуда его “выпроводили” вместе с другими членами меджлиса. Также Ахтем Чийгоз вместе с Джемилевым, Чубаровым и главой ДУМК Эмирали Аблаевым ездил в Турцию, с целью дискриминировать российскую власть в Крыму, пытаясь показать, что нынешняя власть якобы “ущемляет права крымских татар”.

Из источников стало известно, что члены меджлиса, продолжая выполнять указания Джемилева и Чубарова, планируют провести митинги и акции протеста по всему Крыму. В результате Ахтему Чийгозу было лично вручено предупреждение о недопустимости проведения несанкционированных мероприятий.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *