Путин поручил кабмину обеспечить действие в РФ конвенции о перевозке грузов с МДП

Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений, направленных на обеспечение действия на территории РФ Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП (Конвенция МДП) 1975 года.

Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.Так, российскому правительству поручено обеспечить непрерывное действие на территории страны Конвенции МДП и Соглашения с Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков до определения национального гарантийного объединения и заключения с ним соответствующего соглашения. Доклад президенту необходимо представить в феврале этого года, далее – ежеквартально.

“Принять исчерпывающие меры по определению национального гарантийного объединения в рамках Конвенции МДП, – говорится в перечне поручений главы государства. – Обеспечить включение в соглашение с национальным гарантийным объединением обязательств, предусматривающих повышение уровня ответственности сторон соглашения при перевозке товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита. Срок – июнь 2015 года”.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *