Путин повторил прошлогодний показатель, отвечая на вопросы “Прямой линии” 3 часа 55 мин

Президент РФ Владимир Путин повторил свой прошлогодний показатель, отвечая на вопросы в прямом эфире на протяжении 3 часов 55 минут.

Абсолютный же рекорд 2013 года – 4 часа 48 минут – побит не был. За время “Прямой линии” Путин успел ответить на 74 вопроса. Если же считать уточнения и короткие смс-сообщения, то президент дал разъяснения по 90 вопросам.

Подавляющая часть вопросов была задана мужчинами (более 40), несмотря на то, что, по данным Кремля, больше звонков и обращений за время сбора вопросов поступало от женщин. Кроме тем, озвученных ведущими, вопросы прозвучали от 12 гостей из московской студии и 7 детей.

Больше всего вопросов к главе государства – пятая часть – были посвящены государственной политике и военной безопасности, чуть меньше – ситуации на Украине и социальному обеспечению. При этом многие из них касались обеспокоенности граждан по поводу обеспечения лекарствами. По международной тематике было задано порядка десяти вопросов.

За время “Прямой линии” было организовано 6 прямых включений из российских регионов: Костромской и Ростовской областей, из подмосковного Алабино, где в эти дни проходит репетиция парада в честь Дня Победы, из Иркутска, с космодрома Восточный и из крымского лагеря “Артек”

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *