Путин примет участие в форуме Общероссийского народного фронта

Президент России Владимир Путин примет участие в пленарном заседании второго “Форума действий”, который проводится Общероссийским народным фронтом (ОНФ) в одном из павильонов ВДНХ. Перед этим глава государства осмотрит выставку “Сделано в России”.

Как сообщила пресс-служба Кремля, на экспозиции представлена продукция 60 российских компаний, причем “упор сделан на предприятия, продукция которых может попасть в разрабатываемые программы по импортозамещению”.

Импортозамещение является и одной из тем форума ОНФ, который в целом посвящен реализации майских указов Путина и развитию российской экономики в условиях санкций. Среди других тем, которые будут обсуждаться на пленарном заседании в присутствии президента, – качество повседневной жизни, социальная справедливость, диалог власти и общества, развитие аграрного сектора.

Что касается одной из главных тем – майских указов, – то, по словам сопредседателя центрального штаба ОНФ Станислава Говорухина, весь год эксперты и активисты держали этот вопрос на контроле. “К сожалению, многие поручения не были исполнены, а некоторые исполнены формально – лишь на бумаге. Об этом будет доложено президенту”, – заверил Говорухин.

Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *