Путин в Новороссийске обсудит развитие черноморских портов

Президент России Владимир Путин посетит Новороссийск, где он проведет совещание по развитию портов Азово-Черноморского бассейна и заслушает по видеосвязи доклад с проходящих на Дальнем Востоке учений “Восток-2014”.

Как сообщила пресс-служба Кремля, в совещании в Новороссийске примут участие профильные министры, главы регионов, представители Спецстроя и других ведомств.Предыдущее совещание по этой теме глава государства проводил в августе 2013 года. На нем обсуждались планы по наращиванию возможностей портовой инфраструктуры в Азово-Черноморском бассейне.

В этом регионе Россия имеет свыше десятка морских портов – Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог, Ейск, Темрюк, Кавказ, Тамань, Анапа, Новороссийск, Геленджик, Туапсе, Сочи. В 2014 году к этому списку добавились порты Крыма.

“Также в режиме видеоконференции с полуостровом Камчатка, где находится командный пункт Объединенного командования войск и сил на Северо-Востоке, президент заслушает доклад министра обороны Сергея Шойгу о ходе учений “Восток-2014”, – говорится в сообщении.

Стратегические командно-штабные учения “Восток-2014” начались на территории Восточного военного округа (ВВО) 19 сентября и продлятся до 25 сентября. В них задействованы в общей сложности около 100 тыс. военнослужащих, до 1,5 тыс. танков, до 120 самолетов, до 70 кораблей, другая военная техника.

 

Источник: tass.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *