Пятеро крымчан получили максимальные баллы по ЕГЭ

Пятеро крымчан из 1406-ти зарегистрировавшихся в этом году на прохождение Единого государственного экзамена получили максимальные 100 баллов.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова. По ее данным, два человека показали такие результаты по литературе, еще два – по русскому языку, один – по географии. Н.Гончарова добавила, что самым востребованным оказалось тестирование по русскому языку, на которое пришли 964 человека. При этом только 15 абитуриентов показали неудовлетворительные результаты, набрав менее 36 баллов. «На удивление наших партнеров из других регионов России мы достойно справились с ЕГЭ по русскому языку. Ребята показали приличные результаты, которые позволят пройти почти во все вузы России», – сообщила Н.Гончарова. По ее словам, не обошлось и без неприятных моментов.

Так, 30 крымчан выгнали со сдачи экзаменов за шпаргалки и использование мобильных телефонов. В вузы они теперь смогут поступить только в следующем году. Напомним, согласно действующему законодательству, аттестация школьников в Республике Крым и Севастополе проводится в 2014 году и 2015 году по выбору обучающихся в форме Единого государственного экзамена, а также в иных формах, установленных Министерством образования и науки. Любой вариант даст возможность поступать в российские вузы. С 2017 года крымчане начнут сдавать ЕГЭ в обязательном порядке.

 

Источник: crimea-24

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *