Работа Керченской переправы остановлена из-за сильного ветра в проливе

 Вчера ночью, 20 ноября, работа Керченской переправы остановлена из-за сильного ветра, сообщили сегодня в главном управлении МЧС по Крыму.

“Работа Керченской паромной переправы временно приостановлена по погодным условиям. Просьба автомобилистам воздержаться от поездок в направлении Керченской паромной переправы до нормализации погодных условий”, – говорится в сообщении МЧС.

По прогнозу возникновения и развития ЧС, опубликованном на сайте ведомства, 21 ноября высота волн в Керченском проливе составит 15-25 дм с увеличением в сторону Черного моря до 35-45 дм. Ветер в порту “Крым” 13-18 м/с, местами порывы до 22 м/с. Температура воздуха днем ожидается 14-16 градусов тепла, видимость хорошая, без осадков.

На территории Крымского полуострова на 21-22 ноября объявлено штормовое предупреждение. По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в выходные ожидается очень сильный юго-западный ветер 25-30 м/с. В МЧС рекомендуют в эти дни плотно закрывать окна и балконы в домах, на улице следует держаться подальше от рекламных щитов, машины не стоит парковать вблизи крупных деревьев. Спасатели также не рекомендуют в выходные планировать походы в горы и выходы в море.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *