Рамзана Кадырова наградили “Золотой медалью” лаурета Севастопольской Академии Наук

11 сентября в Симферополе прошел традиционный 4-й Межрегиональный радиофестиваль «Голос Кавказа» памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова.

Участниками фестиваля, учрежденного Министерством Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, стали более 30 радиостанций, а также органы государственной власти субъектов РФ.

В ходе торжественной церемонии, которая прошла в Государственном Академическом музыкальном театре РК, были награждены победители конкурса.

В церемонии награждения победителей принял также участие заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

В рамках мероприятия представители Севастопольской Академии наук передали «Золотую медаль» учреждения Рамзану Кадырову, удостоившегося награды за «четкую гражданскую позицию по защите государства в целом, и граждан России, проживающих в Крыму и Севастополе».

Вручали «Золотую медаль» вице-президент САН Коротков И.В., Глава департамента культуры и межрегиональных отношений САН Азарова А.И. и глава департамента Исламского богословия САН Саитвалиев Р.Н.

По решению Президиума академии Президент В.В. Путин, Сергей Лавров, Сергей Шойгу и Глава Чеченской республики Р.А. Кадыров получили звание Академиков и Лауреатов премииСевастопольской Академии Наук

«Сегодня мы переживаем эпохальные события, каждый из вас свидетель того как Крым и Севастополь влились в Россию. Поверьте мне, огромное участие в этом принимали не только крымчане. Всем сердцем за нас переживала вся огромная Россия. Как в огромном бриллианте сверкает каждая грань, такая же грань дружбы, приязни высверком была братская Чечня» – отметил в своем выступлении вице-президент САН Коротков И.В.

В своем обращении Саитвалиев Р.Н. отметил большой вклад главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в сохранение мира в Российской федерации: «Сегодня мы являемся неотъемлемой частью Российской Федерации – огромной многонациональной страны. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество между регионами, надеемся на то, что в нашей стране будет мир и согласие. И пусть примером этому будет Чеченская Республика».

Передать «Золотую медаль» и диплом Академика и Лауреата премии Севастопольской Академии Наук САН Рамзану Кадырову был удостоен министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

SAM 2120

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *