Расширенная сельхозярмарка соберет в Симферополе в ближайшую субботу более 150 производителей

Расширенная сельскохозяйственная ярмарка, организованная министерством сельского хозяйства Крыма совместно с администрацией Симферополя, состоится в крымской столице 30 марта. Более 150 сельхозпроизводителей привезут на продажу около 100 тонн продукции.

«На расширенную сельскохозяйственную ярмарку, которая запланирована на 30 марта, крымские аграрии привезут в Симферополь около 100 тонн продукции. Для удобства горожан и гостей столицы, принято решение организовать новую площадку для реализации сельхозпродукции на улице Ракетной. В мероприятии примут участие более 150 крымских сельхозтоваропроизводителей», – сообщил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин.

По информации первого заместителя главы администрации Симферополя Татьяны Свириденко, ярмарочная торговля будет развернута на участке проезда от ул. Никанорова вдоль Симферопольской академической гимназии, на парковке перед зданием Службы автомобильных дорог в районе ул. Кечкеметской и Бела Куна и на парковке перед зданием КФУ в районе ул. Ракетной, 10.

«На ярмарке традиционно будет представлена высококачественная продукция крымских аграриев, в том числе крестьянско-фермерских хозяйств и граждан, которые ведут личные подсобные хозяйства, – подчеркнула Свириденко. – Все реализуемые на городских ярмарках товары проходят строгий ветеринарный и санитарный контроль. Приглашаем гостей и жителей крымской столицы посетить ярмарочные мероприятия, на которых будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции по приемлемым ценам. Режим работы торговых точек ориентировочно с 8.00 до 16.00».

 

Источник: c-inform.info