Региональный мобильный оператор в Крыму будет рентабелен за счет предоставления широкого спектра услуг – министр информации и связи

Зарегистрированный региональный мобильный оператор “Крымтелеком” станет рентабельным предприятием за счет предоставления широкого спектра услуг – собственно, мобильной связи, широкополосного доступа в интернет, фиксированной связи.

Об этом в интервью Крыминформу сообщил вице-премьер Крыма – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.По его словам, существующий инвестиционный проект предусматривает создание на базе “Крымтелекома” многофункционального оператора. “С учетом количества абонентов в Крыму и Севастополе даже маленький региональный оператор способен в нормальном режиме работать и зарабатывать, предоставляя и фиксированную связь, и мобильную, и услуги широкополосного доступа к интернету.

Его маржинальность становится выше, потому что он не одну услугу предоставляет, а несколько, в Крыму его работа будет рентабельной”, – сказал Полонский.Он отметил, что в России подобные региональные операторы – “Таттелеком” в Республике Татарстан и “Вайнах Телеком” в Чеченской Республике – успешно работают. “Для того, чтобы построить его “с нуля”, требуется около 200 млн долларов”, – уточнил Дмитрий Полонский.Вице-премьер выразил уверенность в том, что “Крымтелеком” начнет работать в ближайшее время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *