Ремонт нескольких улиц Симферополя завершится к следующей неделе

На нескольких улицах Симферополя дорожные работы завершатся уже к следующей неделе. Об этом сегодня журналистам во время посещения мест проведения ремонта дорог сообщил председатель комитета Государственного совета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин.

По его словам, всего городские власти подписали договоры на ремонт 12 улиц крымской столицы. В ближайшее время, в течение 3-4 дней, дорожные работы завершатся на улицах Речная и Крупской. Сейчас там ведутся работы по укладке верхнего слоя асфальта. На улицах Леси Украинки, Глинки и Воровского проводится расширение проезжей части и выравнивание дорожного покрытия. На многих участках уже уложен первый слой асфальта. Там работы завершатся примерно в период с 20 по 30 сентября текущего года.

«Наиболее сложный и протяженный участок – это улица Воровского. Здесь работы продлятся до конца сентября», – уточнил Нахлупин. Он рассказал, что наиболее часто встречающиеся трудности связаны с коммуникациями, которые проложены под дорожным покрытием частными лицами.

«Это и кабели, и самостоятельно уложенные водопроводные трубы, и трубы, уложенные в складчину. Но вопрос решается, и подрядчики взяли на себя обязательства по корректному решению этих вопросов», – отметил Нахлупин.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *