Рогозин в Крыму проведет совещание по мерам поддержки предприятий ОПК в условиях ЧС

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин посетит Симферополь, где проведет совещание о деятельности оборонно-промышленного комплекса Крымского федерального округа и Севастополя в условиях чрезвычайной ситуации. Об этом ТАСС сообщил источник в аппарате зампреда правительства.

“В Крыму действует ряд промышленных предприятий, в том числе и участвующих в исполнении гособоронзаказа, которые сейчас не в полном объеме получают электроэнергию, – отметил источник. – Социальный приоритет стоит на первом месте, но о промышленности тоже забывать нельзя. Поэтому ситуация требует вмешательства”.

По словам собеседника агентства, принятие оперативных мер по электроснабжению предприятий оборонной промышленности поможет также решить и социальные проблемы федерального округа, потому как простой предприятий неминуемо отражается на качестве жизни людей.

В совещании примут участие представители минпромторга, МЧС, минэнерго на уровне заместителей министров, члены коллегии ВПК, руководство Республики Крым и Севастополя, директора крупнейших оборонных предприятий полуострова.

Полуостров был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор ЛЭП, идущих из Украины. Такой энергетической аварии в новейшей истории России еще не было. На полуостров из многих регионов страны каждый день поступают электрогенераторы и топливо, круглые сутки тысячи сотрудников оперативных ведомств пытаются наладить быт жителей республики. Общими усилиями ситуацию в Крыму удалось стабилизировать.

 

Источник: c-inform.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *