Росавиация: в Крыму создадут базу для подготовки гражданских летчиков

Крымские аэродромы планируется использовать для подготовки курсантов летных училищ. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС в кулуарах Международного авиатранспортного форума 2014 замглавы Росавиации Олег Сторчевой.

“Руководство Ульяновского авиационного училища совместно с Росавиацией выезжали в Крым, осматривали аэродромы на предмет открытия там филиала Ульяновского училища, – рассказал он. – Выбрали как возможный для использования для подготовки пилотов аэродром Заводское под Симферополем”.

Сторчевой добавил, что авиационные специалисты из Крыма уже введены в штат училища, а также проводится первый набор курсантов. “Сейчас еще идет подведение итогов набора. Предварительно можно сказать, что более 30 курсантов набрали”, – сказал он.

Пока база в Крыму будет филиалом Ульяновского училища, а “в дальнейшем в зависимости от развития инфраструктуры посмотрим – может и летное училище откроем”, не исключил чиновник.

“В Ульяновске будет проводиться теоретическая подготовка, а в следующем году будет рассмотрена возможность проведения учебных полетов в Крыму, – уточнил замглавы Росавиации. – Еще один вариант – аэродром Евпатории”.

“В Крыму большое количество аэродромов. К сожалению, их состояние требует вложения средств, реконструкции. Сейчас выделяются средства под реконструкцию аэропорта Симферополь, ведется работа над аэропортом “Бельбек” в Севастополе, чтобы он мог стать аэропортом совместного базирования и принимал пассажирские рейсы. То есть вся инфраструктура Крыма понятна, работаем над ее усовершенствованием”, – заключил собеседник ИТАР-ТАСС.

Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *