Рособрнадзор запретил набор студентов четырем вузам и филиалу

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) на прошлой неделе запретила прием в четыре негосударственных вуза и филиал Пермского политехнического университета, сообщается на сайте ведомства. 

Прием запрещен в Ставропольский институт имени Чурсина, Национальный институт дизайна, Западно-Уральский институт экономики и права, Северо-Кавказский гуманитарный институт и Чайковский филиал государственного Пермского национального исследовательского политехнического университета. Рособрнадзор напоминает, что запрет приема обучающихся — превентивная мера и вузы могут продолжать образовательную деятельность.

 Ранее руководство Рособрнадзора сообщило, что в ходе приемной кампании в российские вузы 24 учебных заведения были лишены лицензий на образовательную деятельность, а с начала года из реестра исключили 168 вузов. Треть «лишенцев» составляют московские институты и их филиалы — например, в списке фигурируют отделения РГГУ и РУДН. В Рособрнадзоре констатируют, что еще в 20 учебных заведениях были нарушены правила приема студентов: их руководство установило проходные баллы ЕГЭ для соискателей меньше минимально возможных.

Источник: kommersant

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *