Российские IT-компании заменят крымчанам Google и Apple

После введенных США санкций в отношении Крыма российские IT-компании начали активно рекламировать на полуострове свои аналогичные сервисы.

Так, вчера крымские абоненты МТС получили сообщения с приглашением воспользоваться услугой МТС AppMarket, где доступны игры и приложения для смартфонов.Помимо этого, активно продвигают свою продукцию представители Mail.ru Group. Так, начальнику отдела интернет-маркетинга компании «Kport web studio» Русфету Кадырову написали личное сообщение, где предложили заменить Google Docs и Google AdSense сервисами Облако@mail.ru и Таргет@mail.ru.

«Импортозамещение в действии», – отметил Р.Кадыров на своей странице в Facebook.Напомним, из-за санкций американская компания Google заблокировала аккаунты разработчиков мобильных приложений Google Play, запретила крымским пользователям доступ к сервису Google Apps и отключила жителей полуострова от сервиса Google AdSense. C 27 января крымчане не могут получить доступ к Google Analytics. С 28 января крымские пользователи больше не могут пользоваться платным расширением дискового пространства на сервисах Google. Со вчерашнего дня жители полуострова потеряли возможность скачивать приложения на смартфоны из Google Play и AppStore.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *