Российские власти опросят крымчан на предмет их доходов

С 19 января по 1 февраля Управление Федеральной службы государственной статистики России по Крыму и Севастополю проведет наблюдение доходов населения и участия в социальных программах.

Исследование проведут «для получения статистической информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости и от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей».

Кроме того, российские власти будут выявлять «тенденции в изменении уровня дифференциации доходов и уровня бедности среди различных социально-экономических слоев населения, участие семей в социальных программах, пенсионном и медицинском страховании, материальное и социальное обеспечение малоимущих семей, и влияние мер социальной поддержки на уровень их благосостояния».

По информации властей, опросу подлежат 720 домашних хозяйств — 384 домохозяйства в городской местности и 336 – в сельской, адреса которых были выбраны методом случайного отбора.

«Обращаем внимание жителей Крыма, если ваше домохозяйство попало в выборку, просим уделить удобное для вас время и откровенно ответить на вопросы наблюдения. Этим вы поможете выявить реальные проблемы, с которыми вы и ваша семья сталкиваетесь в повседневной жизни», — говорится в сообщении.

 

Источник: news.allcrimea