Российские ВВС будут использовать четыре аэродрома в Крыму

Российские военно-воздушные силы будут использовать четыре военных аэродрома Крыма. Об этом сообщил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

По его словам, российская авиация использует тренажер Научно-исследовательского тренажерного комплекса авиации (НИТКА) рядом с Саками, аэродромы «Бельбек», «Кача» и «Гвардейское». При этом, на аэродроме «Гвардейское» базируются фронтовые бомбардировщики Су-24, причем планируется замена этих самолетов на новые. На аэродроме «Бельбек» базируются истребители Су-30, передает пресс-служба правительства Севастополя.

«Пока это все. Действительно, в Крыму в советские времена была очень развита аэродромная сеть, были аэродромы подскока и многое другое, но за время нахождения в составе Украины она стала заброшенной. Ее, конечно, можно восстановить, например, для развития малой авиации. Будем решать и вопрос по аэродрому в Херсонесе в Севастополе, там до сих пор относительно хорошая взлетно-посадочная полоса, но она уже не отвечает в полной мере всем требованиям», – сообщил Меняйло.

Источник: novosti.sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *