«Российский Союз Молодежи» создает местные организации во всех регионах Крыма

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи» (РСМ) продолжает создавать местные организации во всех регионах Республики Крым. Об этом сообщил представитель Центрального комитета Российского Союза Молодежи в Крыму Камо Мирзоян.

Так, на очередной учредительной конференции в Ялте избрали руководящие структуры городской организации, приняли устав и определились с делегатами на республиканский учредительный форум. 

«Ялта – один из самых студенческих городов, и ее молодежь должна достойно представить себя и на уровне Республики, и на уровне России», – сказал Камо Мирзоян.

Он также сообщил, что учредительная конференция Крымской организации РСМ запланирована на 30 октября.

По словам Камо Мирзояна, одним из основных направлений деятельности организации является разработка, а также реализация программ и проектов для учащейся, работающей и студенческой молодежи, в частности, по организации ученического и студенческого самоуправления.

В мероприятии также принял участие и.о. Ялтинского городского головы Андрей Ростенко, который выразил надежду, что новая молодежная организация сможет оказать поддержку городской исполнительной, представительной власти и даже законодательному органу Республики Крым. 

По его словам, городские власти планируют разработать программу восстановления в Большой Ялте всех памятников героям Великой Отечественной и крымской войн. 

«Мы охотно примем помощь молодежи в ее реализации», – подчеркнул он.

Ранее учредительные конференции РСМ состоялись в Симферополе, Керчи, Феодосии и Евпатории.

Источничник: rk.gov.ru

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *